Инвестиционное сотрудничество Турции и Татарстана набирает обороты

Инвестиционное сотрудничество Турции и Татарстана набирает обороты

Инвестиционное сотрудничество Турции и Татарстана набирает обороты

Сегодня АИР РТ посетил Генеральный Консул Турецкой Республики в Казани Угур Йылмаз. В ходе встречи с руководителем Агентства Талией Минуллиной были обсуждены отношения сторон в части инвестиционного сотрудничества. На ней также присутствовал руководящий состав турецкой компании, реализующей свои проекты в сфере строительства.

Строительная компания, занимающаяся возведением в краткосрочный период модульных конструкций для строительства отелей, конференц залов для форумов и тому подобное вот уже 37 лет только начинает свой бизнес-путь в России и для успешного старта ими был выбран Татарстан.
 

«Мы знаем, что Татарстан активно развивается, знает чего хочет…Мы готовы сотрудничать с Татарстаном и в технологической, и в инвестиционной сфере» - руководитель компании.

Даже через 15-20 лет модульные конструкции будет возможно в сохранности перенести в другое место и использовать повторно. Талия Ильгизовна предложила для начала реализовать первый пилотный проект в республике, например возвести крытую спортивную площадку, гостиницу или промышленное, легковозводимое и отапливаемое помещение.

В ближайшие дни состоится подобная встреча с министром строительства Республики Татарстан.
 

Для справки:
Модульная конструкция - это процесс строительства за пределами площадки, при котором компоненты здания изготавливаются в заводских условиях, а затем доставляются на площадку, где они собираются. 

02.04.2024
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.