О Татарстане

Татарстан — лидирующий регион России в экономике, промышленности, спорте и культуре

Общая площадь:
68 тыс.км2
Население:
4 млн человек
Протяженность территории:
290 км с севера на юг и 460 км с запада на восток
Климат:
умеренно-континентальный
Государственные языки:
татарский и русский
Основные религии:
ислам и православное христианство
Доля городского населения:
Столица:
г. Казань
Официальный сайт:
www.tatarstan.ru

Прибыть в гостеприимный Татарстан

В Татарстан на самолете

Два международных аэропорта «Казань» и «Бегишево» и один аэропорт для рейсов внутреннего сообщения предоставляют возможность для пассажирских и грузовых перевозок по 40 направлениям, включая 19 городов России, 6 стран СНГ, 6 стран дальнего зарубежья и 15 ежедневных рейсов в Москву.

Время полета:
  • от Москвы — около 1 часа 15 минут,
  • от Санкт-Петербурга — около 2 часов 15 минут.

Регулярные международные рейсы: Дубай, Стамбул, Хургада, Хельсинки, Бангкок, Камрань и др.

Регулярные внутренние рейсы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Симферополь, Сочи, Иркутск, Самара, Пермь и др.

В Татарстан на поезде

Важнейшими железными дорогами являются магистрали, проходящие через города Зеленодольск, Казань, Агрыз (часть дороги Москва-Екатеринбург) и через нефтедобывающие районы юго-восточной части республики (часть дороги Москва-Челябинск).

Время в пути от Москвы до Казани на поезде — около 11 часов.

В Татарстан на личном автомобиле

Через Казань проходит федеральная автомагистраль M-7 «Волга» по маршруту «Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа».

Время в пути от Москвы до Казани на машине — около 11 часов.

Через Казань также проходят другие федеральные трассы: Р-175 «Казань — Йошкар-Ола», Р-239 «Казань — Оренбург», Р-241 «Казань — Буинск — Ульяновск», Р-242 «Казань — Пермь — Екатеринбург». Является частью европейского транспортного маршрута E-22 «Холихед, Великобритания — Ишим, Россия».

Размещение в Татарстане

Татарстан обладает развитой инфраструктурой для приема и комфортного размещения гостей любого уровня и на любой срок. Казань предлагает широкий выбор отелей и гостиниц от 2* до 5*. Среди них — отели мировых брендов (Hilton, Park Inn, Ibis, Marriott, Tasigo), национальных (Корстон) и региональных сетей. Всего в Татарстане 238 гостиниц, из них в столице республики, городе Казани — 121. Также большой выбор комфортабельных отелей предлагают и другие часто посещаемые новыми и постоянными деловыми партнерами города — Набережные Челны, Елабуга, Альметьевск, Нижнекамск.

Жизнь в Татарстане

Когда реализация проекта переходит в инвестиционную стадию и появляется необходимость для размещения представителей компании на долгий срок, в Татарстане вы найдете всю необходимую для этого инфраструктуру: жилье от эконом до премиум класса, детские сады, школы, вузы (в том числе международные).

Многие специалисты, приезжающие из других регионов и стран в период реализации проектов, остаются в Татарстане для постоянного проживания.

В Татарстане есть все возможности для насыщения свободного времени — это культурный, экологический, спортивный и развлекательный туризм. Театры, музеи, стадионы, культурно-развлекательные центры, базы отдыха и санатории Татарстана ежегодно привлекают миллионы посетителей.