Выпуск отечественной электронной техники промышленного назначения в целях импортозамещения

В рамках ознакомительного визита в Республику Татарстан на площадке Агентства инвестиционного развития прошла встреча руководства ведомства с управляющими компании «ЛНПО Позитрон».

В ходе встречи стороны заместитель руководителя Агентства Марина Епифанцева рассказала гостям об инновационных площадках Республики Татарстан. Интересы компании затрагивает совместная работа с ОЭЗ и Университетом «Иннополис», в частности по направлениям: микроэлектроника и электроника, кадровый потенциал и их подготовка. В программе гостей запланировано посещение и знакомство с работой в г. Иннополис.

С 2013 года производственная площадка групп «Позитрон» ООО «Научно-производственный комплекс Позитрон» занимается выпуском отечественной техники промышленного назначения, а именно промышленных компьютеров на базе отечественных процессоров «Эльбрус», что позволяет предприятию занимать лидирующие позиции на рынке импортозамещения, отмечают в компании.

06.06.2022