Проект по переработке отходов пенопласта: Построим экологичное будущее

Режим «одного окна» – одна из эффективных мер, оказываемых Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан.

Представители компании «Роял Брикс» посетили Агентство с предложением по реализации проекта переработки отходов пенопласта и применения их в производстве полистиролбетона.

«Наш проект основан на базовом принципе устойчивого развития: ответственное потребление и производство», – отметили представители компании на встрече с заместителем руководителя Агентства Игорем Сапуновым.

В свою очередь Агентством будет оказана поддержка в области организации переговоров с ведомствами и государственными структурами по вопросам подготовки необходимой документально-правовой базы проекта, подборе мер государственной поддержки предпринимательства, в частности налоговых преференциях на территории республики.

«Сам проект направлен на решение проблемы использования продуктов ТБО для производства востребованных строительных материалов. А его суть заключается в переработке отходов пенопласта и применения их в производстве полистиролбетона или, как его еще называют, теплобетона», – поделились предприниматели.

30.05.2022