Президент Абхазии в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан посетил Агентство

Аслан Георгиевич Бжания, Президент Республики Абхазия, познакомился сегодня с инвестиционным потенциалом Республики Татарстан в стенах нашего Агентства.

Президент Абхазии в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан посетил Единый презентационный центр Татарстана, где заместитель руководителя ведомства Марина Епифанцева рассказала, чем богата и знаменита республика в экономическом и культурном плане. Делегацию первых лиц Абхазской республики сопровождал заместитель Премьер-министра, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко.

«Мы в Республике Абхазия также планируем создать Корпорацию развития страны, которая делала бы такую же важную работу, как Агентство инвестиционного развития Татарстана. Мы с удовольствием готовы перенять ваши успешные практики и компетенции в развитии инвестиционного потенциала региона», — отметил в ходе встречи Аслан Бжания.

Особый интерес Президент Абхазии проявил к работе особых экономических зон Татарстана, в частности к Иннополису и ИТ-направлению в республике. Делегация Республики Абхазия также планирует посетить ряд передовых производств региона и места культурного и исторического значения Татарстана.

11.07.2022