Казань стала местом встречи экспертов ивент-индустрии

7-11 февраля в Казани проходит Годовое собрание Национальной Ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ). Более 60 профессионалов событийной индустрии собрались в Республике Татарстан для обучения, нетворкинга и знакомства с опытом республики в проведении мероприятий разного формата и масштаба.

Сегодня участники встретились в стенах Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. Помимо ставшей уже традиционной экскурсии по Единому презентационному центру участников форума ждет стратегическая сессия по теме «Развитие событийного потенциала Татарстана».

С презентацией региона об особенностях развития событийной отрасли в РТ перед гостями выступила руководитель Агентства Талия Минуллина. «Наше Агентство отвечает за привлечение частных инвестиций в республику. Здесь речь идет о проектах среднего и крупного бизнеса. И поскольку мы отвечаем за инвестиционное продвижение территории, чтобы нашу республику узнавали по всему миру, мы также отвечаем и за конгрессно-выставочную деятельность в Республике Татарстан».

Глава АИР рассказала экспертам про ежегодные и тематические мероприятия, которые проходят в регионе. В ознакомительной части встречи слушатели также познакомятся с деятельностью Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и Министерства культуры нашей республики, а также узнают об опыте работы крупнейший выставочной площадки в ПФО — МВЦ «Казань Экспо».

07.02.2023